Галан-Очаг 2 кВт Котел электрический
р.5 200.00
Технические характеристики электродного котла Галан-Очаг 2:
Мощность: 2кВт
Обогреваемое помещение: 30 м.кв.
Среднесуточное потребление: 0,5кВт/час
Напряжение: 220В
Диаметр патрубков ДУ: 25 мм
*Площадь помещения дана исходя из высоты потолков 2,5 метра. Среднесуточное потребление дано справочно
Достоинства электродного котла Галан-очаг 2
• Экономичность
• Простота монтажа
• Безопасность
• Небольшие габариты
• Бесшумная работа
• Возможность монтажа как на новой отопительной системе, так и на уже существующей
• Экологичность
Инструкция Галан-Очаг 2
Процесс нагрева теплоносителя в ионном котле Галан Очаг происходит за счет его ионизации, то есть расщепления молекул теплоносителя на положительно и отрицательно заряженные ионы, которые двигаются соответственно к положительному и отрицательному электроду, выделяя при этом энергию. Процесс нагрева теплоносителя происходит напрямую «без посредника» (ТЭНа).
В качестве теплоносителя используется специальная жидкость для электродных котлов Галан, либо раствор соли (соды) в дистиллированной воде. Методика приготовления раствора подробно описана в инструкции к котлу.
Электрокотел Галан является самонастраивающимся на необходимую мощность прибором.
При нагреве теплоносителя происходит уменьшение его электрического сопротивления. Электрический ток, проходящий через электроды, увеличивается. Соответственно увеличивается и потребляемая мощность. Котел постепенно увеличивает потребляемую мощность и отдает ее в виде тепла теплоносителю.
Итоговая потребляемая мощность зависит от заданной потребителем температуры теплоносителя и его количества.
Рекомендуется использовать в комплекте с блоками управления Навигатор Базовый либо МРТ-15.
Использование автоматики позволяет не только задавать нужную температуру теплоносителя, но и поддерживать ее круглосуточно, включая и выключая котел.
К электронному блоку Навигатор Базовый можно подключить датчик температуры воздуха с недельным циклом программирования — Salus, а также блок сотового контроля Галан-GSM, позволяющий управлять температурой воздуха в помещении при помощи sms-команд со своего мобильного телефона.
Галан Навигатор Базовый
р.9 650.00
Использование датчиков температуры воздуха позволяют значительно сэкономить электроэнергию — до 30%.
Для создания полноценной отопительной системы на базе котла Галан необходимо приобрести расширительный бак , группу безопасности, циркуляционный насос.
Расширительный бак Wester 8л
р.1 200.00
Насос Wester WCP 25-40
р.2 500.00
Монтаж, подключение. Системы отопления и водоснабжения любой сложности
User Reviews
Будьте первым, кто оставил отзыв на “Галан-Очаг 2 кВт Котел электрический”
You must be logged in to post a review.
There are no reviews yet.